Исход поединка был фактически предрешен еще в первом тайме, когда нападающий горняков Руслан Фомин забил три мяча, добавив еще один в середине второго тайма. В концовке матча, доведя счет до 0:5, гости успокоились, чем не преминули воспользоваться динамовцы – отличиться удалось Дмитрию Коркишко и Сергею Кравченко.

Однако даже на фоне такого вопиющего провала была для динамовцев и хорошая новость - на поле вернулся сенегалец Папа Диакате. В данном матче защитник выступил также в качестве капитана киевлян.

Динамо – Шахтер 2:5
Голы: Коркишко, 79, Кравченко, 90+3 - Фомин, 4, 25, 38, 69, Илюк, 78

Динамо: Загладько (Ткачук, 81), Пинчук (Пархоменко, 75), Диакате (Козлов, 46), Логинов, Менжега, Сокуренко (Кравченко, 46), Макаренко (Прокипчук, 52), Гармаш, Темиле (Мандзюк, 46), Билала (Эсеола, 67), Коркишко

Шахтер: Тетенко (Базилевич, 83), Олейник, Бутко, Ковалев (Имереков, 85), Насибулин (Вакуленко, 46- Гречишкин, 71), Полянский, Федотов (Илюк, 63), Чайковский, Фомин (Овчинников, 74), Виценец (Нехтий, 83), Картушов.